GUIDA AI CAMPIONATI GUILCERSPORT 27-28 FEBBRAIO 2016

GUIDA AI CAMPIONATI GUILCERSPORT 27-28 FEBBRAIO 2016

27 Febbraio 2016 Off Di Redazione GuilcerSport 2

Sperando di fare cosa utile e gradita, iniziamo oggi una nuova rubrica che abbiamo intitolato  “Guida ai Campionati GuilcerSport” per offrire a 360° il calendario di tutte la gare in programma del fine settimana sportivo.

Con un semplice click avrete l’opportunità di conoscere il programma delle attività sportive nel territorio.

Ovviamente se dimentichiamo qualcosa fatecelo sapere scrivendo a: [email protected]

Il nostro sito web del territorio cresce e si perfeziona sempre di più anche con il vostro fattivo aiuto.
Grazie anticipate!

TENNISTAVOLO: 

ATTIVITA’ NAZIONALE

SERIE A2 FEMMINILE 

  • A.S.D. Tennistavolo Norbello – U.S.D. Tennistavolo Zeus
  • A.S.D. Tennistavolo Molfetta – A.S.D. Tennistavolo Norbello

Campo di Gara: Messina

Domani, 28 Febbraio 2016 ore 10.00 e ore 13.00

 SERIE C1 MASCHILE

  • A.S.D. Tennistavolo Norbello -A.P.D. G. Castello “COMITEC”

Oggi, 27 Febbraio 2016 ore 15.30

ATTIVITA’ REGIONALE

 SERIE C2 MASCHILE

  • ASD TT Guilcier Ghilarza – ASD TT La Saetta

Domani, 28 Febbraio 2016 ore 10.00

SERIE D2 MASCHILE

  • T Oristano Azzurro – A.S.D. Tennistavolo Norbello
  • T Oristano Nero – Tennistavolo Paulilatino

Oggi, 27 Febbraio 2016 ore 17.00

CALCIO:

CAMPIONATO DI ECCELLENZA REGIONALE

  • Tortolì – Ghilarza

Domani, 28 Febbraio 2016 ore 15.00

 CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA GIRONE B

  • Abbasanta – Arborea

Domani, 28 Febbraio 2016 ore 15.00

 CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA GIRONE I

  • Paulese – Bortigali

Anticipo oggi, 27 Febbraio 2016 ore 15.00

  • Aidomaggiorese – Montiferru

Anticipo oggi, 27 Febbraio 2016 ore 15.00

  • Norbello – Monterra

Domani, 28 Febbraio 2016 ore 15.00

  • Sedilo – Calmedia Bosa

Domani, 28 Febbraio 2016 ore 15.00

  • Tadasuni – Narboliese

Domani, 28 Febbraio 2016 ore 15.00

CAMPIONATO JUNIORES REGIONALE  PLAY OFF

  • Oristanese – Ghilarza

Ad Arborea oggi, 27 Febbraio 2016 ore 15.00

CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI

  • Porto Rotondo – Ghilarza

Domani, 28 Febbraio 2016 ore 11.00

CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI

  • G.S. – Abbasanta

Domani, 28 Febbraio 2016 ore 9.00

CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI

  • Sanverese – Ghilarza

Domani, 28 Febbraio 2016 ore 11.00

PALLAVOLO:

CAMPIONATO SERIE D FEMMINILE

  • Silvio Pellico Sassari – Acqua Santa Lucia Ghilarza

Oggi, 27 Febbraio 2016 ore 17.30

CAMPIONATO PRIMA DIVISIONE FEMMINILE

  • Salvo D’acquisto Santa Giusta – Pallavolo Sedilo

CAMPIONATO UNDER 14 PROVINCIALE

  • Acqua Minerale Santa Lucia Ghilarza – Cuglieri

Domani, 28 Febbraio 2016 ore 18.00

BASKET:

CAMPIONATO PROMOZIONE REGIONALE

  • Basket Ghilarza – Le Pleiadi Macomer

Oggi, 27 Febbraio 2016 ore 19.00

CAMPIONATO UNDER 13

  • Olbia – Basket Ghilarza

Domani, 28 Febbraio 2016 ore 11.00