PIOGGIA DI TITOLI E MEDAGLIE PER LA CUBAN STAR DI ABBASANTA  AI CAMPIONATI REGIONALI DI DANZA SPORTIVA. TUTTI I NOMI DEI PROTAGONISTI

PIOGGIA DI TITOLI E MEDAGLIE PER LA CUBAN STAR DI ABBASANTA AI CAMPIONATI REGIONALI DI DANZA SPORTIVA. TUTTI I NOMI DEI PROTAGONISTI

13 Giugno 2016 Off Di Redazione GuilcerSport 2

RISULTATI UFFICIALI CAMPIONATI REGIONALI FEDERAZIONE ITALIANA DANZA SPORTIVA associata al C.O.N.I.

Palazzetto dello Sport Cagliari:10, 11 e 12 Giugno 2016.

Associazione Cuban Star di Abbasanta
Tecnici: Claudia Mele, Sebastiano Mele, Maria Skyum Larsen

Atleti, età e posizioni:

NICOLA FODDE (13) di Abbasanta & AMBRA MURGIA (10) di Abbasanta CAMPIONI REGIONALI CATEGORIA 12/15 CLASSE D1 CHA CHA CHA;

NICOLA FODDE (13) di Abbasanta & AMBRA MURGIA (10) di Abbasanta CAMPIONI REGIONALI CATEGORIA 12/15 CLASSE D1 RUMBA;

NICOLA PITZALIS (14) di Samugheo & MARIA MURA (11) di Samugheo CAMPIONI REGIONALI CATEGORIA 14/15 CLASSE B3;

GIANLUCA BUSSU (17) di Abbasanta & ENEDINA RUIU (17) di Norbello CAMPIONI REGIONALI CATEGORIA 16/18 CLASSE B3;

LORENZO FLORE (16) di Abbasanta & ARIANNA ERDAS (14) di Villamar CAMPIONI REGIONALI CATEGORIA 16/18 CLASSE B2;

MEDAGLIE D’ARGENTO:

MICAEL MEI (13) di Tramatza & GIULIA DELIPERI (13) di Tramatza VICE-CAMPIONI REGIONALI CATEGORIA 12/15 CLASSE D1 CHA CHA CHA;

GABRIELE MIRAI (13) di Silì & GRETA CALDERISI (13) di Abbasanta VICE-CAMPIONI REGIONALI CATEGORIA 12/13 CLASSE A;

VINCENZO CABONI (17) di Bauladu & MARIANNA PINNA (16) di Abbasanta VICE-CAMPIONI REGIONALI CATEGORIA 16/18 CLASSE B2;

ANDREA ERDAS (17) di Villamar & ALESSIA CARTA (15) di Ghilarza VICE-CAMPIONI REGIONALI CATEGORIA 16/18 CLASSE A;

MEDAGLIE DI BRONZO:

MICAEL MEI (13) di Tramatza & GIULIA DELIPERI (13) di Tramatza TERZI CLASSIFICATI CATEGORIA 12/15 CLASSE D1 RUMBA

FINALISTI & SEMIFINALISTI REGIONALI:

STEFANO CARTA (13) di Abbasanta  & GIULIA VACCA (11) di Abbasanta QUINTI CLASSIFICATI CATEGORIA 12/13 CLASSE B3;

GABRIELE DEIANA (10) di Samugheo & REBECCA TATTI (10) di Samugheo QUINTI CLASSIFICATI CATEGORIA 8/11 D1 RUMBA;

GIACINTO SULIS (9) di Samugheo & SIRIANA LAI (9) di Samugheo SESTI CLASSIFICATI CATEGORIA 8/11 D1 CHA CHA CHA;

LUCA CAMEDDA (17) di Cabras & CLAUDIA OGGIANO (16) di Ghilarza SESTI CLASSIFICATI CATEGORIA 16/18 CLASSE A;

PAOLO ARESTI (18) di Vallermosa & GIULIA PABA (20) di Tramatza SETTIMI CLASSIFICATI CATEGORIA 19/34 CLASSE A.

Complimenti a tutti da Guilcer Sport!

Nella foto cdi copertina una bella immagine degli istruttori della Associazione Cuban Star di Abbasanta Claudia Mele, Sebastiano Mele, Maria Skyum Larsen, tecnici e guide sicure dei loro ragazzi che stanno dando loro tante soddisfazioni.