Oggi a Oristano i raduni delle rappresentative Regionali di calcio    

Oggi a Oristano i raduni delle rappresentative Regionali di calcio    

6 Novembre 2019 Off Di Link GuilcerSport

Per questo pomeriggio, mercoledì 6 novembre alle ore 14.30 presso il Centro Federale “Tino Carta” a  Oristano, Juniores, Allievi e Giovanissimi  sono convocati per una seduta di allenamento.

Ecco l’ elenco dei selezionati delle diverse rappresentative.

JUNIORES, TECNICO ANDREA PIA.
Arbus | Sanna Marco,
Giganti Nicola, Canargiu Lorenzo
Atletico Uri | Capodici Francesco, Coraduzza Ivan
Bosa | Pinna Gianmario, Maida Simone
Carbonia | Orgiana Luca, Muscas Christian
Ferrini | Murgia Nicola, Mudu Luca
Ghilarza | Fadda Nicola, Carta Giovanni
Idolo | Fanelli Leonardo, Stochino Andrea
Ilvamaddalena | Pisano Nicoloí, Cardu Gabriele
Macomerese | Soru Davide, Ladu Simone
Monastir Kosmoto | Stochino Matteo
Nuorese Calcio 1930 | Piriottu Antonino, Santoro Alessandro
Ossese | Nemore Christian
Porto Torres | Stellato Roberto Pio
Posada | Stefanoni Gioele
San Marco Assemini 80 | Cinus Maurizio
Sigma Cagliari | Mela Alessandro, Pinna Stefano, Limbardi Matteo
Thiesi | Pes Enrico
Tortolí 1953 | Lai Christian
Usinese Camboni | Lorenzo, Pazzola Emanuele, Mascia Filippo
Valledoria | Murru Samuele, Campus Federico

ALLIEVI, TECNICO ANTONELLO LAI.
Academy Latte Dolce | Fusco Andrea, Mudadu Salvatore, Troisi Simone
La Palma Monte Urpinu | Pau Edoardo
Accademia Calcio Sarrabese | Melis Mattia,
Luogosanto, Sotgiu Lorenzo
Alghero | Dore Salvatore, Testoni Andrea
Monastir Kosmoto | Ghiani Filippo
Arbus | Atzori Samuele
Nuorese 1930 | Animobono Daniel, Demurtas Alessio
Calcio Budoni | Dettori Marco, Ventroni Gabriele
Oristanese | Sanna Lorenzo
Catalunya Alghero | Manca Leonardo
Porto Rotondo | Delogu Davide, Spanu Samuele
Civitas Tempio | Masu Francesco
Samugheo| Angius Pietro
Don Bosco Nulvi | Falchi Costanzo
San Paolo Apostolo | Caddia Gavino
Effeci Ferrini | Apice Francesco, Boi Luca, Mantega Manuel
Simba | Pau Simone
Esseci Sigma Cagliari  | Maganuco Michele, Pileri Lorenzo, Piras Stefano
Terralba Francesco Bellu | Melis Nicola
Free team S. Paolo A. | Deiola Gianluca
Turritana | Grinamanca Andrea
Futura Calcio Sales | Faiferri Federico

GIOVANISSIMI, TECNICO MANOLO COSTELLA.
Abbasanta | Salaris Stefano
Lanteri Sassari | Sechi Samuele, Prato Lorenzo
Accademia Ogliastra | Fanni Stefano
La Palma Monteurpinu | Pilloni Nicolas, Manca Alessandro, Sogus Alessandro
Alghero | Marroccu Gabriele Sassu, Flavio Spanu Alessio
Monastir Kosmoto | Arangino Riccardo
Arbus Calcio | Pusceddu Riccardo
Oristanese | Tegas Francesco
Atletico Cagliari | Baldera Andrea PioncaLorenzo
Ottava | Nieddu Simone
Atletico Uri | Scanu Fabio
Puri e Forti | Mereu Flavio PrinoRaffaele Mascia Filippo
Carbonia | Usai Samuele
Santí Elena Q.C.U. Piga Andrea
Cus Sassari | Sotgiu Emanuele
Sassari Calcio Latte Dolce | Fattaccio Mario Fois
Giuseppe Scanu Raffaele
Ferrini Cagliari | Schinardi Michele
Sigma Cagliari | Pinna Mattia Crisponi, Alessandro Meleddu Gabriele
Futura Calcio Sales | Cossa Davide
Turritana | Pilo Costantino
Guspini Calcio | Scanu Matteo
Villacidrese | Muntoni Marco.

Mercoledì, 6 novembre 2019