CALCIO 2° CATEGORIA: TUTTI I MARCATORI DEL GIRONE I. PER IL GUILCIER CANNONIERE PRINCIPE PENDUZZU DEL NORBELLO

CALCIO 2° CATEGORIA: TUTTI I MARCATORI DEL GIRONE I. PER IL GUILCIER CANNONIERE PRINCIPE PENDUZZU DEL NORBELLO

30 Marzo 2016 Off Di Redazione GuilcerSport 2

Grazie al certosino lavoro del nostro attento e prezioso collaboratore Angelo Ardu vi proponiamo l’elenco di tutti i marcatori del girone I  di Seconda Categoria. Precisiamo che i gol essendo rilevati in linea di massima dalle cronache dei quotidiani locali o siti web, può esserci qualche errore che vi preghiamo di segnalarci. Grazie.

Tra i tiratori scelti delle formazioni del Guilcier spiccano sempre  Andrea Penduzzu del Norbello (nella foto) con 24 reti e 19 Paolo Crobu del Sedilo.

25 RETI Leo Scanu (SILANUS)

24 RETI Marco Fodde (15 RETI MONTERRA 9 RETI CALMEDIA BOSA)

23 RETI Andrea Penduzzu (14 RETI NORBELLO 9 RETI MONTIFERRU)

20 RETI Mirko Fozzi (CUGLIERI)

19 RETI Paolo Crobu (SEDILO)

16 RETI Angelo Catzeddu (SOS PARIS)

16 RETI Antonello Secchi (SILANUS)

11 RETI Simone Vargiu (NARBOLIESE)

11 RETI Alessio Contini (TADASUNI)

11 RETI Angioi (CALMEDIA BOSA)

9 RETI Manuel Obinu (MONTIFERRU)

9 RETI Paolo Masala (MONTERRA)

8 RETI Pasquale Cossu (MONTERRA)

8 RETI Giovanni Ruggiu (PAULESE)

7 RETI Pinna (F. C. BONACATU)

7 RETI Massimo Deledda (SILANUS)

6 RETI Vidili A. (PAULESE)

6 RETI Kekko Serra (TRESNURAGHES)

6 RETI Fabio Giuggia (AIDOMAGGIORESE)

6 RETI Sergio Loi  (NORBELLO)

6 RETI Fabrizio Manca (PAULESE)

5 RETI Gianmarco Cesari (CALMEDIA BOSA)

5 RETI Pinna Mirko (NORBELLO)

5 RETI Angelo Coga (TRESNURAGHES)

5 RETI Claudio Campus (CUGLIERI)

5 RETI Gian Luca Flore (CUGLIERI)

5 RETI Andrea Motzo (CUGLIERI)

5 RETI Christian Carboni (SEDILO)

5 RETI Maurizio Fadda (SEDILO)

5 RETI Gian Gavino Meloni (SEDILO)

5 RETI Maurizio Onida (TADASUNI)

5 RETI Massimiliano Sannia (BORTIGALI)

5 RETI Ruggiu Alessandro (PAULESE)

5 RETI Salvatore Ortu ( NARBOLIESE)

5 RETI Schirra Simone (NORBELLO )

5 RETI Alessandro Fais (SOS PARIS)

5 RETI Scanu (AIDOMAGGIORESE)

4 RETI Meloni Alessio (BORTIGALI)

4 RETI Putzolu Alessio (BORTIGALI)

4 RETI Fulvio Contini (BORTIGALI)

4 RETI S. Mura (CALMEDIA BOSA)

4 RETI Mazzette Davide (CALMEDIA BOSA)

4 RETI Giau (SILANUS)

4 RETI Antonio Cossu (SILANUS)

4 RETI Matteo Cossu (SILANUS)

4 RETI Francesco Demartis (SILANUS)

4 RETI Andrea Testoni (SILANUS)

4 RETI Oumar Coulibaly (MONTERRA)

4 RETI Matteo Marongiu (NARBOLIESE)

4 RETI Moreno Cadau (NARBOLIESE)

4 RETI Daniele Sanna (TADASUNI)

4 RETI Paolo Virdis (AIDOMAGGIORESE)

4 RETI Giuliano Marongiu (SEDILO)

3 RETI Lorenzo Sulis (F. C. BONACATU)

3 RETI Sasha (F. C. BONACATU)

3 RETI Pinna (CALMEDIA BOSA)

3 RETI Melas (CALMEDIA BOSA)

3 RETI Cherchi (MONTIFERRU)

3 RETI Simone Pinna (MONTIFERRU)

3 RETI Andrea Floris (NORBELLO)

3 RETI GianMarco Mele (PAULESE)

3 RETI Francesco Piras (PAULESE)

3 RETI Simone Deligia (PAULESE)

3 RETI Michele Fadda (SEDILO)

3 RETI Olsian Bushi (SEDILO)

3 RETI Andrea Pinna (SILANUS)

3 RETI D. Masala (SOS PARIS)

3 RETI Federico Piredda (SOS PARIS)

3 RETI Pier Gianni Ruggiu (TRESNURAGHES)

3 RETI Sotgiu (TRESNURAGHES)

2 RETI Massimiliano Vidili (AIDOMAGGIORESE)

2 RETI Alessio Leonardi (AIDOMAGGIORESE)

2 RETI Deriu (BORTIGALI)

2 RETI Cubeddu (CALMEDIA BOSA)

2 RETI Daniele Spada (CALMEDIA BOSA)

2 RETI Francesco Inzis (CUGLIERI)

2 RETI Wallay (F. C. BONACATU)

2 RETI PDaniel inna (F. C. BONACATU)

2 RETI Antonio Beccu (MONTERRA)

2 RETI Valentino Milia (MONTERRA)

2 RETI Christian Monni (MONTERRA)

2 RETI Kekko Corda (MONTERRA)

2 RETI Marco Mugoni (MONTIFERRU)

2 RETI Giacomo Orru (MONTIFERRU)

2 RETI F. Pinna (MONTIFERRU)

2 RETI Marcello Loddo (NARBOLIESE)

2 RETI Massimo Zou (NARBOLIESE)

2 RETI Nicola Putzulu (NARBOLIESE)

2 RETI Pinna (NARBOLIESE)

2 RETI Cornelio Ligas (NORBELLO)

2 RETI Giancarlo Medde (NORBELLO)

2 RETI Fabio Soru (NORBELLO)

2 RETI Andrea Carta (SEDILO)

2 RETI Andrea Porcu (SEDILO)

2 RETI Emiliano Putzulu (SEDILO)

2 RETI Pinna (SOS PARIS)

2 RETI Fabrizio Pisanu (SOS PARIS)

2 RETI Tiziano Pinna (TADASUNI)

2 RETI Emilio Usai (TADASUNI)

2 RETI Antonio Erre (TRESNURAGHES)

2 RETI Angelo Fadda (TRESNURAGHES)

2 RETI Matteo Muroni (TRESNURAGHES)

1 RETE Mirko Atzori (AIDOMAGGIORESE)

1 RETE DChristian eligia (AIDOMAGGIORESE)

1 RETE Simone Deligia (AIDOMAGGIORESE)

1 RETE Danilo Mele (AIDOMAGGIORESE)

1 RETE Danilo Piras (AIDOMAGGIORESE)

1 RETE M. Piras (AIDOMAGGIORESE)

1 RETE Samuele Sanna (AIDOMAGGIORESE)

1 RETE Tanda (AIDOMAGGIORESE)

1 RETE Alessandro Marroccu (BORTIGALI)

1 RETE Claudiney Nuvoli (BORTIGALI)

1 RETE Massimiliano Salaris (BORTIGALI)

1 RETE Omar Salaris (BORTIGALI)

1 RETE Salaris D. (BORTIGALI)

1 RETE Alessandro Baragone (CALMEDIA BOSA)

1 RETE Firinu (CALMEDIA BOSA)

1 RETE Massetti (CALMEDIA BOSA )

1 RETE Pischedda (CALMEDIA BOSA)

1 RETE Pintore (CALMEDIA BOSA)

1 RETE Salaris (CUGLIERI)

1 RETE Mauro Casula (CUGLIERI)

1 RETE Giovi Caria (CUGLIERI)

1 RETE Davide Atzori (CUGLIERI)

1 RETE Andrea Deriu (CUGLIERI)

1 RETE Benedict ( F. C. BONACATU )

1 RETE Manuel Cossu (F. C. BONACATU)

1 RETE Samuele Sassu(F. C. BONACATU)

1 RETE Saja (F. C. BONACATU)

1 RETE Antonello Cadeddu (MONTERRA)

1 RETE Nicola Deiana (MONTERRA)

1 RETE Guido Poddi (MONTERRA)

1 RETE Simone Deriu (MONTIFERRU)

1 RETE Ivano Poete (MONTIFERRU)

1 RETE Figus (MONTIFERRU)

1 RETE C. Firinu (NARBOLIESE)

1 RETE Mauro Cossu (NARBOLIESE)

1 RETE Antonello Dessì (NARBOLIESE)

1 RETE Enrico Piredda (NARBOLIESE)

1 RETE Daniele Zara (NARBOLIESE)

1 RETE  Daniele Loi (NORBELLO)

1 RETE Matteo Mura (NORBELLO)

1 RETE Enrico Caddeo (NORBELLO)

1 RETE Zaka Chafaoui (PAULESE)

1 RETE I. Chafaoui (PAULESE)

1 RETE Sanna (PAULESE)

1 RETE Onida  (PAULESE)

1 RETE Nieddu (PAULESE)

1 RETE Massimo Pinna (PAULESE)

1 RETE Antonio Ponti (PAULESE)

1 RETE Costantino Marceddu (SEDILO)

1 RETE MELONI DAVIDE (SEDILO)

1 RETE Salaris (SEDILO)

1 RETE Sanna (SEDILO)

1 RETE Serra (SILANUS)

1 RETE Penduzzu (SILANUS)

1 RETE Alessandro Careddu (SILANUS)

1 RETE Andrea Murgia (SILANUS)

1 RETE Andrea Emma (SOS PARIS)

1 RETE Danny Mannea (SOS PARIS)

1 RETE Fabrizio Meles (SOS PARIS)

1 RETE Marcello Pochinu (SOS PARIS)

1 RETE Flore (SOS PARIS)

1 RETE F. Mura (TADASUNI)

1 RETE Andrea Marongiu (TADASUNI)

1 RETE Costantino Secchi (TADASUNI)

1 RETE Raffaele Bua (TRESNURAGHES)

1 RETE Cosimo Ruggiu (TRESNURAGHES)

1 RETE Mura (TRESNURAGHES)

1 RETE Dore (TRESNURAGHES)